KOESTER, Alexander Max. Birken in Heidelandschaft.
Limit 900 EUR
8.000 EUR
KOESTER, Alexander Max. 1864 Bergneustadt - 1932 München. Birken in Heidelandschaft. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 74,5 cm, Breite 98 cm, gerahmt im massiven Doppelrahmen, Höhe 107 cm, Breite 131 cm. Gemälde und Prunkrahmen in gutem Zustand. Literatur: Thieme-Becker.