Tierfigur "Jagdhund". HEREND/Ungarn.
Limit 100 EUR
170 EUR
Tierfigur "Jagdhund". HEREND/Ungarn, Modell-Nr. 5905. Entwurf Vaslagh Syörgg. Weißporzellan, aufmerksam schauender Jagdhund, auf ovalem Natursockel, signiert, ortsbezeichnet "Budapest" und datiert 1937, Höhe 35 cm. Verso blaue Manufakturmarke, Pressmarke, Modell-Nr.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.