KÖGL, Benno.
Limit 150 EUR
550 EUR
KÖGL, Benno. 1982 Greding - 1973 München. Drei junge Katzen neugierig zum Betrachter schauend. Öl auf Holz, Höhe 14 cm, Breite 17,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert. Anmerkung: Kögl wurde durch seine Katzenbilder bekannt, lebte seit 1919 in München.