EGERSDÖRFER, Konrad.
Limit 90 EUR
90 EUR
EGERSDÖRFER, Konrad. 1868 Nürnberg - 1943. Herrenrunde im bäuerlichem Interieur. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert vermutlich 39. Höhe 24 cm, Breite 31 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.