Anbetung des Kindes.
Anbetung des Kindes. 19. Jahrhundert, Anbetung des Kindes, über dem Stalldach schwebende betende Engelgruppe, mittig Symbol der Dreifaltigkeit, Öl auf Holz, im oberen Bereich Altersbedingte Absplitterungen, leicht rissig. Unsigniert, verso auf der Holzplatte handschriftlich bezeichnet "Bertini", ebenso schauseits Künstlerschild mittig unten auf dem Rahmen. Höhe 67 cm, Breite 51 cm, Gerahmt Höhe 86 cm, Breite 71 cm.