HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. Abstrakte Landschaft mit weißem Haus.
Limit 300 EUR
1.000 EUR
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. Abstrakte Landschaft mit weißem Haus. Emailbild in kräftigen Farben, dominierend die herbstlichen Farben. Rechts unten signiert und datiert 87. Gerahmt, Gesamthöhe 46 cm, Breite 47 cm. Anmerkung: Hirtreiter war ein deutscher Bildhauer, von ihm stammen zahlreiche Skulpturen und Emailbilder
Kategorie: Skulpturen, Plastiken