Madonna mit Kind und echter Silberkrone.
Limit 500 EUR
3.000 EUR
Madonna mit Kind. Tirol/Italien, Barock, 18. Jahrhundert, Holzschnitzerei, farbig gefaßt, gold staffiert. Maria mit echter Silber-Krone ( Silber geprüft), hält das Jesuskind im Arm, auf einer Wolke stehend, Gewand und Haar leicht wallend herabfallend, partielle Trockenrisse. Sockel dabei, partielle Absplitterungen. Insgesamte Höhe 81 cm. Altersbedingter guter Zustand.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.