MARX, Franz.
Limit 60 EUR
60 EUR
MARX, Franz. 1889 München - 1960 München. Flamingos am Wasser. Kohle auf Papier, unten rechts signiert. Im Passepartout Höhe 24 cm, Breite 34 cm, unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Marx, Genre-, Tier- und Blumenmaler in München. Schüler von A. Jank u. H.Zügel. Einige Bilder von ihm im Besitz der Stadt München.