HIRTREITER, Wolf.
Limit 300 EUR
1.500 EUR
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. "Nacht". Emailbild in kräftigen Farben, dominierend die Farben kobalt- und wasserblau. Gerahmt, unterhalb des Ausschnittes links bezeichnet "Nacht", rechts signiert und datiert 98. Gesamthöhe 61 cm, Breite 55 cm. Anmerkung: Hirtreiter war ein deutscher Bildhauer, von ihm stammen zahlreiche Skulpturen und Emailbilder.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken