Samon, Gurij und Aviv - Beschützer der Ehe - mit vergoldetem Silber-Oklat.
Limit 150 EUR
170 EUR
Samon, Gurij und Aviv - Beschützer der Ehe - mit vergoldetem Silber-Oklat, Feingehalt "84", Reste einer Vergoldung. Moskau/Rußland. Ganzfigurige Darstellung der drei Heiligen. Tempera/Holz, Höhe 9 cm, Breite 7,5 cm. Gerahmt, im verglasten Holzkasten mit Scharnierdeckel, altersbedingter Zustand. Höhe 15,5 cm, Breite 13,5 cm, Tiefe 6 cm.
Kategorie: Ikonen