NEPPEL, Karl.
Limit 150 EUR
NEPPEL, Karl. 1883 München - 1961 München. Früchtestilleben mit Zinnkrug, Weinglas und Äpfeln. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 9,5 cm, Breite 12,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Karl Neppel, künstlerische Ausbildung in München, tätig in München, Mitglied der München Künstlergenossenschaft und im Reichsverband Bildender Künstler Deutschland. Literatur: Benezit. Thieme-Becker.