Kassette mit Amorettenzier im Stil der Renaissance
Limit 100 EUR
190 EUR
Kassette mit Amorettenzier im Stil der Renaissance. DEUTSCH, punziert: L. Ostermayr, Nürnberg. Anfang 20. Jahrhundert. Korpus aus Metallguß, silber- und goldfarben. Auf der reliefierten Wandung allseitig zwischen Rankenwerk applizierte Amoretten. Scharnierter Deckel, schließbar, dazugehöriger Schlüssel dabei. Funktion geprüft. Höhe 8 cm, Breite 20 cm, Tiefe 10,5 cm.
Kategorie: Varia