Tischlampe im Stil von EMILE GALLÈ
Limit 200 EUR
Tischlampe im Stil von EMILE GALLÈ. Haubenförmiger Schirm, aufgesetzt, mattes zweischichtiges Glas, Innenfang mit Einschmelzungen in altrosa, Abschluss in grün und blau, unsigniert. Schmaler, gerippter Fuß mit rundem Stand im Stil des Art-Déco. Einflammig elektrifiziert, Funktion geprüft. Gesamthöhe 48 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände