Modell Aufsatzsekretär.
Modell Aufsatzsekretär. Repräsentatives Miniatur-Möbel im historischen Stil gestaltet, 1880/1900. Einteiliger Korpus, Nußbaum furniert. Im oberen Teil Vitrine eintürig verglast mit zwei Holzböden. Unterteil Schrägpultklappe, ausziehbare Auflegestützen, darunter dreischübiges Kommodenunterteil. Messingbeschläge. Höhe 91 cm, Breite 45, Tiefe 30 cm. Partielle Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände