Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers.
Limit 200 EUR
100 EUR
Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers. 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten bezeichnet C.E. Tizian. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet: Tochter der Herodias nach Tizian, Rom Galleria Doria. Ungerahmt. Höhe 90 cm, Breite 73 cm. Altersbedingter Zustand.