Ikone mit der Gottesmutter von Kasan mit Oklad.
Limit 20 EUR
50 EUR
Ikone mit der Gottesmutter von Kasan mit Oklad, Kupfer mit 20 %-Versilberung. Rußland, Ende 19. Jahrhundert. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz. Oklad punziert mit Feingehalt "84" und Meisterzeichen. Höhe 12,5, Breite 11 cm.
Kategorie: Ikonen