HEINISCH, Karl Adam.
Limit 300 EUR
300 EUR
HEINISCH, Karl Adam. 1847 Neustadt - 1923 München. Boot mit Figurenstaffage am Chiemseeufer. Öl auf Holz, links unten signiert, datiert 87 und ortsbezeichnet München. Höhe 18, Breite 27 cm. Gerahmt, partielle Gebrauchsspuren.