Figurengruppe "Jäger mit Hunden".
Limit 150 EUR
260 EUR
Figurengruppe "Jäger mit Hunden". MEISSEN 1980, 1. Wahl. Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter. Modell-Jahr 1760, Modell Nr. 63049. Farbig bemalt, gold staffiert. Höhe 12 cm. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. Blaue Schwertermarke, Ritzmarke, Preßmarke. Literatur: BERGMANN, Meissen Figures Model Numbers 1 - 3000, Farbabbildung Kat.Nr. 1485, Seite 217.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.