EBERT, Carl.
Limit 300 EUR
300 EUR
EBERT, Carl. 1821 Stuttgart - 1895 München. Hügellandschaft mit Kirche. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 19, Breite 27 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit. Thieme-Becker. Anmerkung: Ebert, Landschaftsmaler, studierte an der Akademie in Suttgart. In München seit 1846 ansässig, 1851 - 1858 zeitweilig in Paris und Rom, bereiste 1866 und 1870 Holland.