Zwei Elfenbeinminiaturen nach Spitzweg: "Der Pirschgang". "Der Alchimist".
Limit 90 EUR
Zwei Elfenbeinminiaturen. "Der Pirschgang" und "Der Alchimist", Motive nach Carl Spitzweg. Jeweils im Oval, auf Elfenbeinplatte gemalt, unten bezeichnet: n. Spitzweg. Unter gewölbtem Glas mit floraler Messingleiste gerahmt. Höhe 12 cm, Breite 14 cm.