Teeservice.
Teeservice. NYMPHENBURG, Marken ab 1895 und Anfang 20. Jh. Dekor gerippt, farbige Bemalung mit Blumenbukett, Goldbordüre. Bestehend aus: Teekanne mit Röhrenausguß, Milchkännchen, Zuckerdose. Deckel jeweils alt restauriert. Je 6er Satz Dessertteller (1 Teller kleiner Chip), Untertassen, Teetassen. Gemuldete runde Schale. Gebrauchter Zustand, partiell Goldstaffage minimal berieben. Insgesamt 22 Teile. Verso blaue und grüne Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.