Erzengel Michael zu Pferd.
Limit 300 EUR
700 EUR
Erzengel Michael zu Pferd. Russland, 1. Hl. 19. Jahrhundert. Ei-Tempera auf massiver Holztafel, verso zwei Rückensponki. Mittig, rechts oben und an den Rändern bestossen, Goldgrund berieben, im unteren Rand Kerzenbrandstellen. Verso Klebeetikett. Höhe 31,5 cm, Breite 26,5 cm.
Kategorie: Ikonen