Glückwunschblatt. Japanischer Farbholzschnitt.
Limit 50 EUR
300 EUR
SHINSAI, Ryuryukyo (tätig 1799 - 1823), Glückwunschblatt, "Schildkröte auf einer Bildrolle und Hasen vor der aufgehenden Sonne". Japanischer Farbholzschnitt, verso altes Klebeettikett mit Angaben zum Farbholzschnitt. Passepartout-Ausschnitt Höhe 22 cm, Breite 19 cm, unter Glas gerahmt Höhe 38 cm, Breite 30,5 cm.
Kategorie: Asiatica/Africana