Wein- und Likor-Überfangrömer.
Limit 90 EUR
130 EUR
Wein- und Likor-Überfangrömer. Deutsch, NACHTMANN, 2. Hl. 20. Jh. Je 8er Satz in Hellrot. Nach alter Tradition wird klares mit farbigem Bleikristall verschmolzen. Kuppa mit brillantem Schliff und Gravuren Dekor "Trauben mit Weinlaub". Scheibenfuß und Stiel aus Klarglas. Höhe 11,5 - 21,5 cm. Guter Zustand. Insgesamt 16 Stück, teils mit Originallabel NACHTMANN, Bleikristall mit Diamantschliff.
Kategorie: Glas, Kristall.