FARQUHARSON, David.
Limit 300 EUR
270 EUR
FARQUHARSON, David. 1839 Perth - 1907 Biirnam(Puthshire), schottischer Landschaftsmaler. Holzsammlerin in Landschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1901. Höhe 38, Breite 28 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.