Madonna mit Kind und dem Heiligen Johannes der Täufer.
Limit 500 EUR
700 EUR
Madonna mit Kind und dem Heiligen Johannes der Täufer. (Madonna della Seggiola o della Sedia). Ende 19. Jahrhundert. Nach einem Gemälde von Raffael, ca. 1514 (1483 Urbino - 1520 Rom). Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 75, Breite 75 cm. Sehr aufwändig und prunkvoll gerahmt ( Zustand altersbedingt) Höhe 107 cm, Breite 119 cm.