Das Geheimnis.
Limit 20 EUR
50 EUR
Das Geheimnis. 20. Jahrhundert. Motiv nach WUNSCH, Marie Mizzi ( Wien 1862 - 1898 Meran). Zweier im Gespräch einander zugewandter Kinder mit der Gestik einer liebevollen Ermahnung. Öl auf Hartfaserplatte. rechts unten signiert Späh, verso datiert Weihnachten 1952. Höhe 34,5 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.