Zwei Vogelfiguren auf Baumstamm sitzend.
Limit 20 EUR
220 EUR
Zwei Vogelfiguren auf Baumstamm sitzend. MEISSEN, 20. Jahrhundert, 1. Wahl. Blaumeise. Modell Nr. 1123 und Buchfink, Modell Nr. 112. Naturalistisch farbig staffiert, auf Astsockel sitzend. Plastische Blätter partiell mit Fehlstellen / abgebrochen, aber dabei. Höhe 13 cm. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.