Thailändische Mönchstatue.
Limit 120 EUR
90 EUR
Thailändische Mönchstatue. Ende 19. Jahrhundert. Meditierender Mönch, in seinen Händen eine Gebetskette haltend. Bronze, altersbedingte Patina, Reste einer Vergoldung. Am Sockel hinten signiert. Höhe 25 cm, Breite 15 cm.
Kategorie: Asiatica/Africana