Große Porzellankutsche.
Große Porzellankutsche. Deutsch, 20. Jahrhundert. Blaue Marke Krone N, farbig und gold staffiert. Große Porzellankutsche mit vier Pferden, begleitet von einem Kutscher und einem Pagen. Innen ein galantes Rokokopaar sitzend. Zweiteilig auf rechteckigem Porzellansockel mit goldstaffiertem Rocaillenrand. Auf dem Kutschendach mittig ein kleiner Engel auf Fisch reitend, in der linken Hand eine Krone haltend. Verso unter dem Kutschenteil blaue Manufakturmarke. Am Stab hat der Haken eine Fehlstelle. Länge 83 cm, Höhe 36 cm, Breite 23 cm. Sehr guter Zustand. KEIN VERSAND MÖGLICH !
Kategorie: Porzellan- und Figuren.