MITTERFELLNER,
Ohne Limit
50 EUR
MITTERFELLNER, Andreas. 1912 Holzkirchen - 1972 München. Porträt "Ein alter Holzkirchner". Öl auf Hartfaser-Holz, links oben signiert und datiert 1946. Verso mit persönlicher Widmung des Künstler, Höhe 48, Breite 38 cm. Gerahmt.