MITTERFELLNER, Andreas.
Limit 300 EUR
380 EUR
MITTERFELLNER, Andreas. 1912 Holzkirchen - 1972 München. "Am Ammersee mit Werdenfels und Ammergebirge". Öl auf Holz. Sehr reiche und vielfigurige Bemalung. Höhe 39,5 cm, Breite 90 cm. Gerahmt, schauseits mittig mit Künstlerschild. Sehr massives Gemälde.