Tablett. Schale. MEISSEN.
Ohne Limit
50 EUR
Tablett, MEISSEN 1924 - 1934, blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Farbige Bemalung, im Spiegel mit Bukett und Einzelblüten, gold staffiert, 8-passig geschweifte Form ca 27 x 22 cm. Dabei Durchbruchteller mit drei Rocaillenkartuschen, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", Ø 23,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.