Südliche Fantasielandschaft.
Limit 300 EUR
Südliche Fantasielandschaft. 19. Jahrhundert. Szenerischer Panoramblick auf einen Flußlauf mit Segelschiffen und Uferbebauung zwischen hohen Felsen, rechts im Hintergrund erhöht eine historische Burganlage, im Vordergrund Figurenstaffage. Öl auf Leinwand doubliert. Höhe 50, Breite 60 cm.