Kinderbüste Prinzessin Marie Zéphirine de Bourbon.
Limit 200 EUR
500 EUR
Kinderbüste Prinzessin Marie Zéphirine de Bourbon. MEISSEN 1860 - 1924. 1 Wahl. Modell Nr. 2764. Nach einem Modell von J.J. Kaendler um 1753 - 1760. Farbig staffiert, ziervergoldet. Höhe 16 cm. Unter UV-Licht geprüft: verschiedene Blätter mit kleinen Fehlstellen, 1 Blüte partiell kl. Bestossung, sonst guter Zustand. Unglasierter Boden mit blauer Schwertermarke, Ritznummer.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.