Tempelschnitzerei / Relief.
Limit 100 EUR
140 EUR
Tempelschnitzerei / Relief. CHINA, Ende 19. Jahrhundert. Relief aus Holz durchbrochen von Hand geschnitzt, gold gefasst. Auf sechs Etagen kunstvoll ausgeformte Personendarstellungen Herrscher mit Gefolge zu Pferd, Hofarbeiter und florale Elementen. Partielle Fehlstellen. Höhe 73 cm, Breite 13 cm, Tiefe 7 cm.
Kategorie: Asiatica/Africana