Tempelschnitzerei / Relief.
Limit 200 EUR
180 EUR
Tempelschnitzerei / Relief. CHINA Anfang 20. Jahrhundert. Relief aus Holz durchbrochen geschnitzt, gold gefasst. Auf sechs Etagen kunstvoll ausgeformte Personendarstellungen Herrscher mit Gefolge, Hofarbeiter und Lanzenreiter zu Pferd. Hochrechteckiger Profilrahmen, partiell kleinere Lackfehlstellen. Höhe 82 cm, Breite 25 cm, Tiefe 7 cm.
Kategorie: Asiatica/Africana