Hochdekoratives Zierlöffel-Paar / Branntweinlöffel.
Limit 20 EUR
50 EUR
Hochdekoratives Zierlöffel-Paar / Branntweinlöffel. DEUTSCH, Ende 19. Jahrhundert. Silber geprüft, vergoldet. Schalenförmige Laffe, beidseitig mit reichhaltigem Reliefdekor, Stiele am Ansatz mit bärtiger Gestalt aus der antiken Mythologie (vermutlich Zeus), im Verlauf mit stilisiertem Blattwerk, Abschluß mit Knabenfigur und Rocaille. Länge 16,5 cm, 114 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .