KOLLATH, Werner.
Limit 20 EUR
30 EUR
KOLLATH, Werner. 1892 Gollnow (Pommern) - 1970 Porza / Lugano. (Erfinder der Vollwerternährung). Weite Flußlandschaft mit Ruderboot im Vordergrund. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert und datiet Juni 1950. Blatt Höhe 36,5, Breite 48 cm. Auf Unterlage und unter Glas gerahmt.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.