Kerzenleuchter, 1895 SHEFFIELD/England.
Limit 20 EUR
100 EUR
Kerzenleuchter, 1895 SHEFFIELD/England. 925er Sterlingsilber. Über quadratisch getrepptem Fuß mit Kordelband aufsteigende Säule mit Kanneluren. Punzen: Feingehaltsmarke, Stadtmarke, Jahresmarke, Meistermarke. Altersbedingter Zustand. Höhe ca. 13 cm. Ca. 286 Gramm, beschwert.
Kategorie: Silber, Versilbertes .