Figurengrppe NYMPHENBURG.
Limit 300 EUR
Figurengrppe NYMPHENBURG. Vor 1910. Herr und Dame mit Blumenkorb. Farbig und goldstaffiert. Auf Rocaillensockel. Verso eingepresstes Rautenschild, und nummeriert 45. Unter UV Licht geprüft. eine Blüte winzigst bestossen, sonst einwandfreier Zustand. Höhe 19,5 cm. Literatur: NYMPHENBURGER MODERNE, Figurenverzeichnis Seite 451.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.