TUTTER, Karl.
Limit 130 EUR
120 EUR
TUTTER, Karl. 1883 Neudeck - 1969 Selb. HUTSCHENREUTHER Selb Bavaria, Abteilung Kunst. Zwei schnabelnde Wellensttiche. Auf goldstaffiertem ovalem Astsockel, farbig staffiert. Unter dem Sockel bezeichnet Tutter und Manufakturstempel. Höhe 22 cm, Breite ca. 35 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.