Zwei Paar Engelsfiguren.
Limit 20 EUR
60 EUR
Zwei Paar Engelsfiguren. 19. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Paar Putti in bewegter Darstellung, mit Querflöte und Posaune. Höhe 14 cm. Paar geflügelte Putti mit Laute und Akkordeon. Höhe 9 cm. Altersbedingter Zustand, part. kleine Fehlstellen.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.