DE FER, Nicolas.
Limit 90 EUR
DE FER, Nicolas. 1646 Paris - 1720 ebenda, Verleger und Kartograph. Befestigungsgrundriss von Wien während der türkischen Belagerung 1683, mit Einzeichnung der türkischen Gräben. Radierung. Rechts oben bezeichnet, rechts unten datiert 1705. Blatt altersbedingt leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Höhe 24 cm, Breite 34 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
Kategorie: Druckgrafiken.