Karusselpferd.
Limit 250 EUR
460 EUR
Karusselpferd. Mitte 20. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst, teils blattvergoldet. Sattel als Adlerkopf gearbeitet, Schweif aus echtem Rosshaar. Aufwendig restauriert, part. Trockenrisse, sonst guter Zustand. Auf schmiedeeisernem Stützfuß montiert. Höhe 132 cm, Länge 106 cm, Breite 32 cm.
Kategorie: Varia