WERNER, Theodor.
Limit 200 EUR
2.000 EUR
WERNER, Theodor. 1886 Jettenburg b. Tübingen - 1969 München. "Komposition mit zwei weissen Scheiben". Mischtechnik auf Papier. Rechts unten signiert und datiert 1954. In allen 4 Ecken je kleines Nagelloch, sonst einwandfreier Zustand. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Höhe 48 cm, Breite 67 cm. Verso Klebeetikett/ Galerieetikett bezeichnet Titel, Nachlassnr. 494. Literatur: Benezit. Thieme-Becker. Vollmer.