UNOLD, Max.
Limit 120 EUR
240 EUR
UNOLD, Max. 1885 Memmingen - 1964 München. Sommerliches Interieur. Dargestellt die Ehefau des Künstlers. Öl auf Platte. Links unten signiert. Höhe 40, Breite 32 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Benzit. Vollmer.