Vasenpaar.
Limit 200 EUR
200 EUR
Vasenpaar. Gefußte Amphorenform, ovoide Form geschraubt, beidseitig feine vielfarbige Bemalung mit Paradiesvogel- und Insektendekor, goldstaffiert, reiches Akanthus-Relief, zwei seitliche, durchbrochen gearbeitete Volutenhandhaben, ausschwingender gewellter Mündungsrand (seitlich kleine Stelle altrestauriert und eine Vase gechipt). Höhe 44 cm. Blaue imitierte Schwerter-Marke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.