Marmorbüste Madame de Récamier.
Limit 500 EUR
850 EUR
Marmorbüste Madame de Récamier. Nach der bekannten Skulptur von Joseph CHINARD (1756 - 1813), von der im 19. Jh. zahlreiche Exemplare geschaffen wurden. Lebensnahe, schön ausgearbeitete Darstellung. Kleinere Bestossungen, Fehlstelle am rückseitigen Haarknoten, linke hintere Ecke der Plinthe geklebt. Höhe 63 cm, Breite 35 cm, Tiefe 25 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken