Flötenvase. Emile Gallé, Nancy.
Limit 500 EUR
750 EUR
Flötenvase. Emile Gallé, Nancy, um 1910. Farbloses Glas, innen zitronengelb unterfangen, außen rot-violett überfangen, geätzes florales Dekor. Einwandfreier, unbeschädigter Zustand. Auf der Wandung bezeichnet Gallé. Höhe 25,5 cm.
Kategorie: Glas, Kristall.